8 (800) 511-99-30
ENG
финансирование строительства
30 октября 2020 г.

Банк ДОМ.РФ направит 3,5 млрд руб. на постройку жилого комплекса нового Happy City в Калининграде

Финансирование получит Специализированный застройщик «ИК «АвангардИнвестПроект».
Средства проектного финансирования застройщик направит на строительство 5 домов высотой от 9 до 14 этажей на 665 квартир. Дома возводятся на месте перехватывающей парковки, построенной к матчам ЧМ 2018 года по футболу. Концепция строительства предусматривает кроме жилой застройки возведение детского сада и школы.

«Сотрудничество с Банком ДОМ.РФ позволит нашей компании сосредоточиться на строительных работах, в полной мере реализовать проект. Благоустройство территории разработано в соответствии с концепцией „двор без машин“. Здесь появятся игровые площадки для детей, универсальные спортивные объекты, теннисный корт, тренажёры для воркаута, дворовый батут и другие элементы для активности на природе. В одном из зданий нового жилого комплекса откроют детскую поликлинику. Учреждение займёт два этажа, его общая площадь составит более 2,5 тыс. квадратных метров. Отдельное внимание мы уделяем образовательному кластеру. На участке около трёх гектаров появится школа на 1150 мест, а рядом на площади — детский сад на 350 мест. Финансирование от Банка ДОМ.РФ гарантирует завершение проекта в срок», — отметил директор Специализированного застройщика «ИК «АвангардИнвестПроект»  Александр Ярошенко .

Источник: официальный сайт Банка ДОМ.РФ

Фото анонса

Последние новости

Все новости
Изображение новости
23 апреля 2024 г.
ВЖК 2024: Калининград, виват!

Друзья, подошла к концу насыщенная событиями неделя работы Всероссийского Жилищного Конгресса в Сочи. Команда “Русской Европы” вернулась в любимый Калининград.

Подробнее
Изображение новости
27 марта 2024 г.
Русская Европа зажигает огни ЭКСПОФОРУМА

22-24 марта в г. Санкт-Петербург состоялось одно из центральных мероприятий для рынка недвижимости северо-западных регионов России - Ярмарка недвижимости.

Подробнее
Изображение новости
20 марта 2024 г.
“Русская Европа” в конкурсе жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК 2024

“Русская Европа” стала финалистом градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК 2024

Подробнее

Автор:

Дата публикации:

Банк ДОМ.РФ направит 3,5 млрд руб. на постройку жилого комплекса нового Happy City в Калининграде